Разработка сверхтонкого оптического кабеля

в Рязани
Разработка сверхтонкого оптического кабеля

Инженеры московского научно-производственного предприятия «Спецкабель» изобрели сверхтонкий и сверхлегкий оптический кабель широкого применения. Новая разработка будет применяться в ракетно-космической отрасли, авиастроении, робототехнике и других сферах.
«Предприятия кабельной промышленности столицы непрерывно модернизируют свои производственные площадки. Сегодня в Москве работают 11 таких заводов. За первые три месяца 2022 года объем отгруженных товаров их собственного производства составил 8, 4 миллиарда рублей, что на 27 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Инженеры одного из предприятий Москвы создали сверхтонкий и сверхлегкий оптический микрокабель. Разработка открывает новые возможности перед космонавтикой, авиастроением и робототехникой, где наряду со оптическими характеристиками очень важны ограничения по массе и габаритам изделий», – сказал Владислав Овчинский - руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы
«Мы разработали самый легкий и самый тонкий оптический кабель в мире. Безусловно, снижение массогабаритных параметров микрокабеля – не формальность, а следование потребностям современного оборудования. «Невесомое» изделие может использоваться в системах управления и авионики современных беспилотных летательных аппаратов, для внутриблочной коммутации в условиях плотного монтажа, также в системах мониторинга и диагностики конструктивных элементов фюзеляжа и крыльев самолетов», – сказал руководитель конструкторско-технологического отдела волоконно-оптических кабелей и кабельных сборок предприятия «Спецкабель» Андрей Гусев.
Он добавил, что разработка также может применяться в качестве гидроакустического датчика кабеля, используемого для регистрации микросейсмических событий при разработке подводных месторождений углеводородов.

Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге компании Электрокомплект.
Купить кабель в Краснодаре с доставкой по краю и России - Электрокомплект, Краснодар

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров